Сборная Казахстана по пара-плаванию сотворила сенсацию на Кубке мира

Казахстанские паралимпийцы триумфально выступили на этапе Кубка мира по пара-плаванию в Берлине, сообщает SportX.kz.

За три соревновательных дня казахстанцы выиграли 33 медали. Из них 13 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых наград. Команда Казахстана выступила в Берлине сильнейшим составом. Так, победительница паралимпийских игр 2016 года Зульфия Габидуллина выиграла пять золотых медалей.

Свой вклад в копилку сборной внесли Наталья Звягинцева, Ануар Ахметов, Ержан Салимгереев, Нуралы Советханов, Дмитрий Ли, Роман Агалаков, Сиязбек Далиев. Призерами и победителями на различных дистанциях также стали Шахан Жолдасбаев, Эллина Байдельдинова, Андрей Афанасьев, Куаныш Аскар, Кирилл Ильюкевич и Сергей Кинах.