Зульфия Габидуллина принесла Казахстану «серебро» Пара Азиатских Игр

Казахстанские паралимпийцы ударно провели второй день Пара Азиатских Игр в Джакарте сообщает SportX.kz.

Копилка сборной Казахстана пополнилась сразу семью медалями. Чемпионка Паралимпиады Зульфия Габидуллина стала второй на дистанции 50 метров на спине, а Дмитрий Ли получил «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем. Еще две «бронзы» в плавании принесли Сиязбек Далиев и Мансурбек Ибрашев.

«Серебро» и «бронзу» завоевали представители пауэрлифтинга — Давид Дегтярев и Гульбану Абдухалыкова. В дзюдо до финала добрался Азамат Турумбетов. В решающей схватке он уступил сопернику и стал серебряным призером.

Всего в копилке сборной Казахстана на данный момент девять медалей — четыре «серебра» и пять бронзовых наград. Азиатские Пара Игры завершатся 13 октября.