Пловцы принесли Казахстану первые золотые медали Пара Азиатских Игр

Казахстанские атлеты выиграли шесть медалей в третий соревновательный день Пара Азиатских Игр в Джакарте, сообщает SportX.kz.

За предыдущие два дня в активе казахстанцев не было золотых медалей, но 9 октября случился прорыв. Сразу три пловца стали чемпионами Пара Азиатских Игр. Первое «золото» принес Сиязбек Далиев на дистанции 50 метров батерфляем. Следом его поддержали Ержан Салимгереев (100 метров вольным стилем) и чемпионка Паралимпиады Зульфия Габидуллина (100 метров вольным стилем). Еще один пловец Дмитрий Ли стал серебряным призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Также в третий соревновательный день «серебро» в пауэрлифтинге завоевала Раушан Койшибаева, а дзюдоист Даулет Темиржан стал бронзовым призером.

За три дня соревнований казахстанские паралимпийцы выиграли 15 медалей — три «золота», шесть серебряных наград и девять бронзовых медалей.