Азиатские параигры в Ханчжоу: восьмая медаль в копилке сборной РК

Казахстанские пловцы выступили в финале Азиатских параигр в китайском городе Ханчжоу, сообщает Sports.kz.

В финале заплыва на сто метров на спине Роман Потапов занял третье место, завоевав бронзовую медаль и показав время 1.10.25.

В общекомандном зачете эта награда стала для Казахстана восьмой и четвертой бронзовой.

Ранее сегодня казахстанская парадзюдоистка Акмарал Науатбек завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов. Также Ануар Сариев выиграл «бронзу» в категории до 60 килограммов.

Напомним, что IV Азиатские Пара игры продлятся до 28 октября. В соревнованиях принимают участие порядка 4000 спортсменов из 43 азиатских стран. Казахстан представляют 131 спортсмен по 14 видам спорта.