Назван знаменосец сборной Казахстана на Пара Азиатских играх в Джакарте

Знаменосцем сборной Казахстана на третьих Пара Азиатских играх в Индонезии будет призер чемпионата мира по плаванию Ануар Ахметов, сообщает SportX.kz.

Четыре года назад в Инчхоне Ахметов стал чемпионом Пара Азиатских игр. За прошедшее время он неоднократно побеждал и становился призером этапов Кубка мира и мировых первенств.

Всего на Пара Азиатские игры 2018 года поедут 180 казахстанских спортсменов. В 2014-м году наши паралимпийцы выиграли семь золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых наград. Львиную долю этих наград завоевали пловцы.

В Джакарте основные медальные надежды также будут связаны с плаванием. Помимо Ахметова в составе команды выступит победительница паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Зульфия Габидуллина, и многие другие.

Открытие Пара Азиатских игра состоится 6 октября, а соревнования завершатся 13 октября.