Казахстан стал девятым в общем зачете Азиатских Игр-2018

Казахстанские спортсмены 1 сентября завершили свое участие в Азиатских Играх в Джакарте. По итогам соревнований наша команда заняла девятое место в командном зачете, сообщает SportX.kz.

В активе сборной Казахстана 15 золотых, 17 серебряных и 44 бронзовые медали. Заключительную награду Азиатских Игр выиграли казахстанские регбистки. В матче за третье место они обыграли Таиланд и стали бронзовыми призерами. 2 сентября запланированы смешанные соревнования по триатлону, в которых казахстанцев нет. Затем пройдет церемония закрытия игр.

Показанный результат является наихудшим для сборной Казахстана за историю выступлений на Азиатских играх. Отметим, что на прошедших играх казахстанцы не досчитались медалей в борьбе и боксе. В обоих видах не удалось выиграть золотые медали.

Выиграли командный зачет китайские спортсммены, завоевавшие 131 золотую, 91 серебряную и 65 бронзовых медалей. Далее расположились Япония (73-54-74) и Южная Корея (48-57-68).