Казахстанские паралимпийцы выиграли 8 медалей на Кубке мира по плаванию

В Берлине стартовал Кубок мира по пара-плаванию. В первый день казахстанские спортсмены завоевали восемь наград различного достоинства, сообщает SportX.kz.

На счету казахстанцев четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. На дистанции 200 м вольным стилем чемпионкой стала победительница Паралимпийских игр-2016 Зульфия Габидуллина. Ержан Салимгереев стал первым на дистанции 100 м батерфляем, Нуралы Батырханов выиграл стометровку брассом. Четвертое «золото» Казахстан выиграл в смешанной эстафете — за нашу сборную выступили Ануар Ахметов, Наталья Звягинцева, Роман Агалаков, Алина Дубинина.

На дистанции 200 м вольным стилем у мужчин вторым финишировал Дмитрий Ли, а Ануар Ахметов получил серебряную медаль на стометровке брассом. Бронзовые награды на счету Натальи Звягинцевой (200 м на спине) и Романа Агалакова (100 м батерфляем).

Этап Кубка мира по плаванию завершится 10 июня.