Казахстан — пятый в общем зачете Азиады, лидирует Китай

Сборная Казахстана по итогам первого соревновательного дня Азиатских Игр в Джакарте занимает пятое место в командном зачете, сообщает SportX.kz.

19 августа казахстанские спортсмены завоевали четыре медали — «золото», «серебро» и две «бронзы». Чемпионом игр стал шпажист Дмитрий Алексанин, победивший в финале действующего олимпийского чемпиона из Южной Кореи.

Был близок к золотой медали борец вольного стиля Данияр Кайсанов, выступавший в категории до 74 кг. Но ему немного не повезло, и он минимально проиграл узбекскому борцу Абдурахманову.

Две бронзовые медали в копилку сборной также принесли борцы-вольники. Саятбек Окасов стал третьим в категории до 65 кг, а Адилет Давлумбаев в весе 86 кг.

Лидирует в общем зачете команда Китая. В первый день спортсмены Поднебесной выиграли 16 медалей — 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте идет Япония с 14-ю наградами (3 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых), замыкает тройку Южная Корея с 10-ю медалями (2 золотые, 3 серебряные, 6 бронзовых). На четвертом месте идет Иран у которого 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Всего в первый соревновательный день медали завоевали представители 18 стран. За всеми новостями с Азиатских Игр можно следить тут.