Борец Саятбек Окасов завоевал «бронзу» Азиатских Игр-2018 (ВИДЕО)

Казахстанский борец вольного стиля Саятбек Окасов, выступающий в весовой категории до 65 кг, стал бронзовым призером Азиатских Игр в Джакарте, сообщает SportX.kz.

Окасов уверенно дошел до полуфинала турнира, где в очень тяжелой и равной борьбе немного уступил японцу Даичи Такатани.

В схватке за бронзовую медаль казахстанцу противостоял представитель Туркменистана Батыр Боржаков. Окасов контролировал ход поединка и довел дело до победы со счетом 5:2. Вторым бронзовым призером в данной категории стал Сироджидин Хасанов из Узбекистана.

Добавим, что также за медали будут бороться еще два казахстанских борца. Адилет Давлумбаев сразится за «бронзу» в категории до 86 кг, а Данияр Кайсанов в финале категории до 74 кг будет бороться с Бекзодом Абдурахмоновым.