«Вольник» Кайсанов впервые в карьере выиграл «золото» чемпионата Азии

Во второй день проведения первенства континента по спортивной борьбе сборная Казахстана добыла еще одну награду высшего достоинства, сообщает SportX.kz.

Чемпионом Азии стал 25-летний борец вольного стиля Данияр Кайсанов (74 кг) из Восточно-Казахстанской области. На турнире в Китае он провел 4 схватки. В предварительных состязаниях он выиграл у монгола Отгонбайяра Батсуура (8:1), узбекистанца Артема Присяжнюка (12:0) и у натурализованного атлета из Дагестана Адама Батырова (0-0, по дополнительным показателям) ныне выступающего в составе команды Бахрейна.

В финале Данияр Кайсанов оказался сильнее индуса Амита Кумара Данкара — 5:0. В итоге, борец из ВКО впервые в своей карьере стал чемпионом Азии. В прошлом году на первенстве континента в Бишкеке он выиграл «бронзу».