Казахстанские «вольники» выиграли 4 медали в первый день ЧА

В китайском городе Циань стартовал чемпионат континента по спортивной борьбе. Первыми награды разыграли «вольники», отмечает SportX.kz.

Золотую медаль в составе сборной Казахстана завоевал Нуркожа Кайпанов (70 кг) из СКО. В финале он победил японца Коджиру Шигу — 9:0. Напомним, что в прошлом году борец вольного стиля из Казахстана стал бронзовым призером молодежного ЧА.

Серебряной награды удостоился павлодарец Саятбек Окасов (65 кг). В решающей схватке он уступил двукратному призеру первенства мира Баджрангу Пуния (Индия) — 12:7.

Бронзовые награды выиграли кызылординец Галымжан Усербаев (79 кг) и алматинец Алишер Ергали (97 кг).

Сегодня на китайском ковре выступят еще четверо борцов вольного стиля из Казахстана: Бауыржан Торебек (61 кг), Данияр Кайсанов (74 кг), Адилет Давлумбаев ((86 кг),  Ералы Абдрашев (92 кг).