Соперники «Астаны» по ЛЕ успешно сыграли в своих чемпионатах (ВИДЕО)

Соперники «Астаны» по Лиге Европы набрали по три очка в матчах национальных первенств, сообщает SportX.kz.

Французский «Ренн» после поражения в Астане, сумел в матче 9-го тура Лиги 1 обыграть на выезде «Монако».

Дамьен Да Сильва на 14-й минуте вывел бретонцев вперед. Но на 49-й минуте Радамель Фалькао сравнял счет. К этому времени «Монако» играл в меньшинстве, после удаления Андреа Раджи на 45-й минуте.

Победу «Ренну» на 77-й минуте принес Атем Бен-Арфа, который не принимал участия в матче против «Астаны».

«Ренн» набрав 11 очков, расположился на одиннадцатой строчке в турнирной таблице французского первенства.

Ближайший соперник «Астаны» по Лиге Европы чешский «Яблонец» в рамках 11-го тура национального первенства нанес на своем поле поражение клубу «Словацко» — 2:0.

Владимир Йовович на 7-й минуте открыл счет. А Лукаш Масопуст на 38-й минуте установил окончательный результат.

«Яблонец» занимает в таблице чемпионата Чехии шестое место, набрав 19 очков. Отставание от лидера первенства «Славии» у соперника «Астаны» составляет 8 баллов.

Киевское «Динамо» в матче 11-го тура украинского первенства обыграло дома донецкий «Олимпик». Единственный гол во встрече провел Николай Морозюк. Соперник «Астаны» сократил отставание от лидера чемпионата Украины донецкого «Шахтера».

Напомним, что столичный футбольный клуб входит в состав Президентского клуба «Астана».

«Горняки» сыграли в домашнем матче вничью с луганской «Зарей» — 1:1. Теперь у «Шахтера» 28 очков, у «Динамо» — 26.