«Севилья» выиграла Лигу Европы

В Будапеште на «Пушкаш Арена» состоялся финальный матч Лиги Европы. В нем встретились испанская «Севилья» и итальянская «Рома».

Встреча прошла в упорнейшей борьбе. Счет на 35 минуте открыли римляне — Джанлука Манчини одним пасом вскрыл всю оборону испанского клуба и Пауло Дибала хладнокровно переиграл Боно. При этом, так, увы, бывает тот же Манчини стал и антигероем встречи — на 55 минуте он отправил мяч в собственные ворота.

В итоге основное время матча закончилось вничью. Не выявило победителя и дополнительное время. А вот в серии пенальти «Севилья» была на голову лучше «Ромы» — 4:1 (испанцы реализовали все свои попытки, а у итальянцев не забили Манчини и Рожер)

Севилья – Рома (0:1, 1:0, 0:0, 0:0), серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 3:1, 4:1

Голы: 0:1 –Дибала 34 (0:1), Манчини 55 (1:1) автогол

Предупреждения: Матич (22), Рафа Мир (36), Пеллегрини (45), Манчини (48), Кристанте (65), Ракитич (65), Челик (74), Залевски (105), Ламела (109), Жордан (120), Монтьель (120), Окампос (120), Карсдорп (120)

Севилья: Боно, Навас (Монтьель, 95), Баде, Гудель (Маркао Тейшейра, 120), Теллес (Рекик, 95), Ракитич, Фернандо (Жордан, 120), Окампос, Оливер Торрес (Сусо, 46), Хиль (Ламела, 46), Эн-Несири

Рома: Руй Патрисиу, Челик (Залевски, 90), Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола (Льоренте, 105), Матич (Бове, 120), Кристанте, Пеллегрини (Эль-Шаарави, 105), Дибала (Вейналдум, 68), Абрахам (Белотти, 75)