«Астана» обыграла «Ренн» в матче Лиги Европы

«Астана» во втором матче групповой стадии Лиги Европы, принимала лидера квартета К французский «Ренн», сообщает SportX.kz.

В первом тайме наблюдалось обилие борьбы, но внятные моменты со стороны обеих команд были редкостью.

Счет в матче, был открыт во втором тайме. «Астана», которая целенаправленно пыталась наладить игру в атаке, но долгое время не тревожившая голкипера «Ренна» Абдуллая Диалло на 64-й минуте вышла вперед.

Подача с углового завершилась точным ударом головой в исполнении Бактиера Зайнутдинова. Его ассистентом стал Марин Томасов исполнивший стандартное положение.

После гола, скорости в игре выросли. «Ренн» прибывший в Астану без троих лидеров Исмаиллы Сарра, Хатема Бен-Арфа и Эдсона Андре Ситое Мешера попытался исправить ситуацию.

Впрочем, подопечные Сабри Лямуши не преуспели в атаке. А уже на первой добавленной минуте Марин Томасов убежав в контратаку поразил ворота «Ренна» — 2:0

25 октября «Астана», входящая в состав Президентского клуба «Астана», сыграет на выезде с чешским «Яблонцем».

«Астана» фаворит в матче с «Ренном»: журналист L’Equipe