Сборная Хорватии сыграет в четвертьфинале ЧМ-2018 с Россией

Сборная Хорватии в 1/8 финала ЧМ-2018 лишь в серии пенальти обыграла команду Дании, сообщает Sportx.kz.

События в матче Хорватия – Дания, который был сыгран в Нижнем Новгороде развивались очень стремительно. Уже на 1-й минуте Матиас Занка Йоргенсен несильным ударом открыл счет. Хорваты отыгрались спустя три минуты, после того как Марио Манджукич воспользовался неразберихой в обороне соперника.

В дальнейшем команды имели возможности для гола. В дополнительное время в ворота сборной Дании был назначен пенальти за фол Йоргенсена на Анте Ребиче. Однако Лука Модрич не смог переиграть Каспера Шмейхеля.

Впрочем, в серии пенальти удача улыбнулась Модричу. Хавбек «Реала» уверенно реализовал свою попытку. Датчане допустили три промаха, тогда как хорваты дважды не реализовывали одиннадцатиметровые. В итоге 3:2 в пользу «шашечных» и они в четвертьфинале, где 7 июля в Сочи сыграют с Россией.