Россия обыграла по пенальти Испанию и сенсационно вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная России по футболу сенсационно одолела Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира, сообщает SportX.kz.

Испанцы быстро повели в счете, когда на 12-й минуте Сергей Игнашевич отправил мяч в собственные ворота. К концу второго тайма россияне сумели отыграться — Артем Дзюба сравнял счет. В дальнейшем испанцы владели игровым и территориальным преимуществом, но россиян спасал Игорь Акинфеев.

Основное время завершилось вничью, а в дополнительное испанцы не воспользовались несколькими шансами. В итоге судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти. Первые два удара команды пробили точно, затем Коке не смог переиграть Акинфеева. Денис Черышев сделал счет 4:3, а Яго Аспас не забил пятый удар своей команды. Россия вышла в четвертьфинал.

Соперником россиян по 1/4 финала будет победитель пары Хорватия — Дания.