Сборная Бельгии в драматичном матче вырвала победу у Японии

Сборная Бельгии в матче 1/8 финала вырвала победу у Японии, уступая со счетом 0:2, сообщает SportX.kz.

Бельгийцы считались фаворитами встречи, которая была сыграна в Ростове-на-Дону, но в дебюте второй половины сборная Японии сделала весомую заявку на успех, поставив «Красных дьяволов» в затруднительное положение.

На 48-й минуте Генки Харагучи открыл счет. Спустя четыре минуты Такаши Инуи ударом со средней дистанции поразил ворота Тибо Куртуа.

Ответ бельгийцев последовал на 69-й минуте, когда Ян Вертонген сократил отставание. Спустя 5 минут Маруан Феллайни сравнял счет.

Развязка наступила на последней минуте, когда бельгийцы образцово разыграли контратаку. Победную точку поставил Насер Шадли.

В 1/4 финала сборная Бельгии сыграет с Бразилией. Матч состоится 6 июля в Казани.