Голы Неймара и Фирмино вывели Бразилию в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная Бразилии по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в России, сообщает SportX.kz.

В матче 1/8 финала команда Тите со счетом 2:0 одолела команду Мексики. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, и даже с небольшим преимуществом мексиканской команды. Открыть счет в первом тайме никому не удалось, зато в начале второго бразильцы вышли вперед. Неймар замкнул прострел Виллиана и вывел свою команду вперед.

Мексиканцы бросились сравнивать счет и создали несколько опасных моментов. Но игроков подводила неточность, либо бразильцев спасал их голкипер Алисон. Несмотря на все старания, Мексика не сумела сравнять счет. Более того, на 90-й минуте, вышедший на замену Роберто Фирмино удвоил счет.

В четвертьфинале бразильцы сыграют с победителем встречи Бельгия — Япония. Ранее стали известны две четвертьфинальные пары. Уругвай сыграет против Франции, а Россия встретится с Хорватией.