Сборная Франции по футболу вышла в плей-офф чемпионата Европы среди женщин

Сборная Франции со счетом 2:1 обыграла команду Бельгии в матче второго тура группового этапа женского чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе досрочный выход в следующий тур.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Кадидиату Диани (6-я минута) и Гридж Мбок (41). У проигравших гол забила Дженис Кэйман (36). Защитник сборной Бельгии Эмбер Тысяк на 89-й минуте была удалена с поля после второй желтой карточки. Защитник команды Франции Венди Ренар не смогла реализовать пенальти на 90-й минуте.

В другом матче игрового дня сборная Италии сыграла вничью с командой Исландии (1:1).
Сборная Франции после двух туров набрала шесть очков и обеспечила себе первое место в группе D.

Следом в турнирной таблице идут команда Исландии (2), бельгийки (1) и итальянки (1). В заключительном туре группового этапа сборная Франции встретится с командой Исландии, сборная Бельгии — с командой Италии. Встречи пройдут 18 июля.