Казахстанские волейболистки потерпели третье поражение подряд на ЧМ

Женская сборная Казахстана по волейболу проиграла третий матч подряд на чемпионате мира в Японии, сообщает SportX.kz.

Команда Вячеслава Шапрана встречалась со сборной Доминиканской Республики. Латиноамериканки также проиграли два первых матче на старте турнира. В первом сете была равная борьба, и доминиканки взяли сет с трудом — 25:22. В следующих сетах они играли уверено и победили 25:15, 25:19.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана стала Сана Анаркулова, набравшая восемь очков. По семь баллов в копилку команду принесли Яна Петренко и Екатерина Жданова.

В первых двух матчах казахстанки со счетом 0:3 проиграли Кении и Пуэрто-Рико. Сборной Казахстана осталось провести на групповом этапе два матча против лидеров квартета D — Сербии и Бразилии.