Женская сборная Казахстана по волейболу выиграла квалификацию к Кубку Вызова

Казахстанские волейболистки во втором матче квалификации к Кубку Вызова выиграли в четырех сетах команду Китайского Тайпея, сообщает SportX.kz

В первом сете подопечные Вячеслава Шапрана уступали соперницам с разницей в шесть очков, но сумели сократить разницу. Правда, в концовке больше повезло гостьям — они вырвали победу в стартовом сете со счетом 26:24. Во втором сете шла равная борьба, после чего казахстанки вышли вперед и сравняли счет по сетам.

В третьей партии игра у Китайского Тайпея не заладилась вовсе — у сборной Казахстана отлично заработал блок. Атакующий квартет в составе Ольги Дробышевской, Екатерины Ждановой, Саны Анаркуловой и Алеси Сафроновой принесли победу хозяйкам площадки. Итоговый счет 3:1 (24:26, 25:18, 25:17, 25:14) в пользу Казахстана.

Лучшим игроком встречи в итоге стала Екатерина Жданова, набравшая 16 очков. Ольга Дробышевская принесла 15 очков, Сана Анаркулова — 14, Алеся Сафронова — 12.

«У Китайского Тайпея очень хорошая команда, они отлично играют в защите, сражаются до последнего. в нашей встрече они проявили настоящие бойцовские качества. С ними всегда интересно играть, но сегодня мы были сильнее» — сказал после матча главный тренер сборной Казахстана Вячеслав Шапран.

На квалификации к Кубку Вызова сборная Казахстана одержала две победы — над Австралией и Китайским Тайпеем. Теперь команда отправится в Южную Америку для участия в финальной части Кубка Вызова.