Казахстанские волейболистки сенсационно проиграли Кении на ЧМ в Японии

Женская сборная Казахстана по волейболу стартовала с неожиданного поражения на чемпионате мира в Японии. Команда Вячеслава Шапрана проиграла в трех партиях Кении, сообщает SportX.kz.

В первом сете казахстанки вели с преимуществом в шесть очков, но затем позволили кенийкам не только сравнять счет, но и вырвать победу в партии 25:23. Два следующих сета также прошли в равной борьбе, но поймавших кураж волейболисток из Кении было не остановить — 25:22, 25:21.

Самым результативным игроком в составе сборной Казахстана стала Сана Анаркулова, набравшая 13 очков.

Кения набрала первые три очка на чемпионате мира. В других матчах группы D, в которой выступает сборная Казахстана, Бразилия победила Пуэрто-Рико, а Сербия оказалась сильнее Доминиканской Республики.

В следующем матче сборная Казахстана сыграет 30 сентября против Пуэрто-Рико.