Фехтовальщики выиграли два «золота» молодежного чемпионата Азии

На Филиппинах продолжается молодежный чемпионат Азии по фехтованию до 23-х лет. В командных соревнованиях казахстанским спортсменам удалось выиграть два «золота», сообщает SportX.kz.

В соревнованиях саблисток команда Казахстана в финале одолела сборную Южной Кореи. В составе нашей команды выступили Айбике Хабибуллина, Айгерим Сарыбай, Карина Доспай, Анастасия Гулик.

Также успешно выступили и шпажисты — в решающей схватке им также противостояли корейские спортсмены. Исход поединка решил один результативный укол — 34:33 в пользу казахстанцев.

Ранее Хабибуллина стала чемпионкой Азии в индивидуальных соревнованиях, а Сарыбай стала второй. Кроме того, бронзовым призером стала шпажистка София Николайчук.