16-летняя шпажистка из Казахстана выиграла «бронзу» чемпионата Азии

Казахстанская шпажистка София Николайчук завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по фехтованию до 23 лет, сообщает SportX.kz.

Соревнования проходили на Филиппинах. 16-летняя София Николайчук под руководством тренера Джамили Юнусбаевой в решающем поединке одолела соперницу из Южной Кореи со счетом — 15:14. Она заняла третье место на континентальном первенстве.

Стоит отметить, что София является действующий чемпионкой Казахстана по фехтованию. Добавим, что на прошедших в августе Азиатских играх сборная Казахстана по фехтованию выиграла три медали — одну золотую и две бронзовые награды.

Чемпионом Азиатских игр в шпаге стал Дмитрий Алексанин, а шпажисты и саблистки стали третьими в командных соревнованиях.

Чемпиону Азиады по фехтованию помогли секретные приемы брейк-данса (ВИДЕО)