Бразилия и Швейцария вышли в плей-офф ЧМ-2018

Сборные Бразилии и Швейцарии, выступавшие в группе E, квалифицировались в 1/8 финала ЧМ-2018, сообщает Sportx.kz.

Сборная Бразилии в Москве обыграла команду Сербии со счетом 2:0. На 36-й минуте пентакампеонов вперед вывел Паулиньо. А на 39-й минуте второй мяч в ворота Владимира Стойковича забил Тьяго Силва.

Более результативно закончился матч между сборными Швейцарии и Коста-Рики (2:2), который прошел в Нижнем Новгороде.

© Getty Images

Блерим Джемаили на 31-й минуте вывел швейцарцев вперед. На 56-й минуте Кендал Уотсон сравнял счет. На 88-й минуте швейцарцы вновь забили. На сей раз отличился Йосип Дрмич. Впрочем, удержать победный счет европейцам не удалось. На 3-й добавленной минуте Брайан Руис с пенальти пробил в перекладину, после этого мяч попал во вратаря швейцарцев Яна Зоммера и залетел в ворота.

У Бразилии 7 очков. 5 баллов у Швейцарии. Сербия набрала три очка и одно у Коста-Рики.

В 1/8 финала бразильцы сыграют с Мексикой. Матч пройдет 2 июля в Самаре. А 3 июля в Санкт-Петербурге встретятся команды Швейцарии и Швеции.