Германия сенсационно вылетела с чемпионата мира по футболу

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии сенсационно проиграла Южной Корее в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018 и вылетела с турнира, сообщает SportX.kz.

Для выхода из группы немцам было нужно побеждать корейцев, которые имели лишь математические шансы на выход в плей-офф. Несмотря на маленькие шансы, азиатская сборная дала настоящий бой чемпионам мира. Германия атаковала все 90 минут, но игрокам бундестим не везло, либо здорово играл вратарь Южной Кореи Чо Хен У.

А на 92-й минуте корейцы забили после углового удара — Ким Юн Квон вывел корейцев вперед. Германия побежала сравнивать счет, и помогать своим футболистам отправился даже голкипер Мануэль Нойер. Он потерял мяч и Сон Хен Мин забил уже в пустые ворота второй гол корейцев.

В параллельном матче Швеция разгромила Мексику со счетом 3:0. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во втором шведы разыгрались. Сначала забил Людвиг Аугустинсон, затем с пенальти счет удвоил Андреас Гранквист. На 74-й минут в свои ворота мяч отправил Эдсон Альварес.

Несмотря на поражение мексиканцы вслед за шведами вышли в плей-офф. Швеция с шестью очками и лучшей разницей голов заняла первое место в группе, Мексика — второе (6 очков). Южная Корея на третьем месте (3 очка), немцы — четвертые (3 очка).

Добавим, что сборная Германии была действующим чемпионом мира.