«Барыс» обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ (ВИДЕО)

«Барыс» одержал победу над «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает SportX.kz.

Седьмого сентября команды встречались в Казани. Тогда соперники выдали упорный матч в котором, «Ак Барс» одержал победу со счетом 4:3.

Отчетный поединок начался с холодного душа для «Барыса». Спустя 1 минуту и 11 секунд после того, как стартовали команды, «Ак Барс» вышел вперед. Шайбу на свой счет записал Александр Бурмистров.

Впрочем, в середине первого периода «Барыс» сравнял счет. Гол на счету Кертиса Волка, которому ассистировали Брэндон Боченски и Мэттью Фрэттин.

Очередное взятие ворот состоялось в начале второго периода. Спустя 26 секунд после его начала отличился игрок гостей Иржи Секач.

На 37-й минуте Джастин Азеведо усложнил положение «Барыса» — 1:3. После этого, место в воротах астанчан занял Доминик Граховина. Дебютант заменил Сергея Кудрявцева.

Однако за полминуты до сирены на второй перерыв Патрис Кормье сократил отставание. В голевой комбинации также поучаствовали Дарен Диц и Роман Старченко.

Астанчанам удалось сравнять счет в третьем периоде. На 46-й минуте шайбой отметился Роман Старченко. Перед этим обе команды делегировали по одному игроку на скамейки штрафников. Обоюдное удаление за грубость заработали Патрис Кормье у «Барыса» и Андрей Педан у «Ак Барса».

В овертайме соперники остро атаковали владения друг друга. Но до логического завершения эти попытки доведены не были.

Определять победителя командам пришлось в серии послематчевых буллитов. Андрей Скабелка вновь вернул в ворота Сергея Кудрявцева. В итоге, игроки «Барыса» лучше использовали свои попытки. Победу астанчнам принес точный бросок Мэттью Фрэттина.

Последний раз «Барыс» обыгрывал «Ак Барс» на своем льду 10 сентября 2015 года.

«Барыс» одержал волевую победу над «Торпедо» в КХЛ (ВИДЕО)