«Барыс» одержал волевую победу над «Торпедо» в КХЛ (ВИДЕО)

Столичный «Барыс» в родных стенах одержал красивую победу над нижегородским «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает SportX.kz.

При этом хозяева площадки пропустили первыми. На 14-й минуте Дмитрий Марковин вывел «Торпедо» вперед. В начале второго периода «Барыс» реализовал большинство и сравнял счет усилиями Патриса Кормье.

Перед заключительным отрезком матча счет был равным. На 45-й минуте точный бросок Мэттью Фрэттина вывел астанчан вперед. Если в предыдущих матчах оборона «Барыса» грешила тем, что ошибалась в концовках и не могла удержать счет, то в этот раз все сложилось идеально. На последней минуте основного времени Брэндон Боченски и Андре Петерссон добили «Торпедо» — 4:1.

«Барыс» одержал вторую победу в чемпионате и с шестью очками поднялся на седьмое место в Восточной конференции. 16 сентября команда Андрея Скабелки дома сыграет против «Ак Барса».