«Астана» обыграла «Кайрат» в матче 32-го тура КПЛ

«Астана» в матче 32-го тура Казахстанской Премьер-Лиги обыграла «Кайрат», сообщает SportX.kz.

По традиции последних туров в стартовом составе «Кайрата» ведомым исполняющим обязанности главного тренера Андреем Карповичем, вышли 11 казахстанцев.

Хозяева поля, входящие в составе Президентского спортивного клуба «Астана», после того как обошлись в Караганде силами дублеров, на поединок против «Кайрата» выставили привычный состав.

Несмотря на то, что матч ничего не решал с турнирной точки зрения, принципиальность все же имела место быть.

Так, еще в первом тайме форвард «Кайрата» Самат Сарсенов пошел в стык с Ненадом Эричем, в результате чего оба спустя некоторое время были заменены. Перед этим и Эричу и Сарсенову потребовалась медицинская помощь.

Впрочем, голкипер «Астаны» успел на 22-й минуте пропустить гол. «Кайрат» провел стремительную контратаку, в ходе которой Гафуржан Суюмбаев, нашел передачей Бауыржана Исламхана, а капитан алматинцев снабдил пасом Магомеда Парагульгова. Полузащитник «желто-черных» отличился во второй игре подряд.

За 10 минут до перерыва Марин Томасов выиграл у Гафуржана Суюмбаева позицию и неотразимо пробил в дальний угол – 1:1.

Спустя три минуты Серикжан Мужиков подал угловой, а Бактиер Зайнутдинов ударом головой вывел «Астану» вперед.

На 60-й минуте, вышедший на замену Адеринсола Эсеола сравнял счет.

Но, через минуту Роман Муртазаев забил третий гол в ворота Стаса Покатилова.