«Астана» резервным составом уступила «Шахтеру»

В перенесенном матче 23-го тура КПЛ «Астана» уступила в Караганде «Шахтеру», сообщает SportX.kz.

Встреча прошла в непростых погодных условиях. Командам пришлось играть на заснеженном поле при сильном ветре и температуре воздуха -10 градусов.

Тренерский штаб столичного клуба принял решение сыграть против «горняков» дублирующим составом. Сразу семь игроков «Астаны» дебютировали в Премьер-Лиге — Алим Ильясов (18 лет), Жанторе Жумадилов (18 лет), Самат Мажит (18), Даурен Искаков (19), Жаслан Каиркенов (18), Лев Скворцов (18) и Рамазан Каримов (19). По ходу игры, еще трое футболистов из состава «Астаны» дебютировали в Премьер-лиге.

Карагандинцы, борющиеся за сохранение прописки в КПЛ перед этим матчем замыкали турнирную таблицу. На их счету, было 29 очков.

Первый гол «горняки» провели на 21-й минуте. Отличился будущий герой матча Оралхан Омиртаев. Спустя 5 минут он забил второй гол. А на 38-й минуте Омиртаев оформил хет-трик.

«Астана» сумела размочить счет на 85-й минуте. Отличился Рамазан Каримов. Больше цифры на табло не менялись – 3:1.

«Шахтер» набрал 32 очка и обошел «Акжайык», который теперь занимает последнее место. «Шахтер» и «Иртыш» набрали по 32 балла.

Сегодня «Кызыл-Жар СК» в перенесенном матче 23-го тура одержал на своем поле волевую победу над «Кайратом» — 2:1.

Напомним, столичный коллектив входит в состав Президентского спортивного клуба «Астана».