«Акжайык» проиграл «Иртышу» и вылетел из КПЛ

Завершились пять матчей 32-го тура Казахстанской премьер-лиги. По их итогам уральский «Акжайык» вылетел в Первую лигу, сообщает SportX.kz.

В выездном матче против павлодарского «Иртыша» уральцы держались почти час, но затем вышедший на замену Павел Шабалин открыл счет. А на 80-й минуте хозяева поля забили второй гол и выиграли встречу.

В других матчах «Кайсар» победил «Жетысу» (1:0), «Шахтер» оказался сильнее «Тобола» (2:1), «Атырау» уверенно разобрался с «Актобе» (3:1). Еще в одном матче «Ордабасы» на последних минутах вырвал гостевую победу у «Кызылжара».

В турнирной таблице «Акжайык» занимает 12-е последнее место с 30-ю очками. За тур до конца турнира команда отстает от 11 места на пять очков. «Шахтер», «Иртыш» и «Кызылжар» имеют по 35 очков и ведут борьбу за сохранение прописки в КПЛ.

Прямая трансляция матча «Астана» — «Кайрат»