«Кызыл-Жар»- АПОЭЛ. Статистика матча

В Нур-Султане на «Астана Арене» завершился матч третьего отборочного раунда Лиги Конференций, в котором «Кызыл-Жар» принимал кипрский АПОЭЛ, сообщает SportХ.kz.

Напомним, после первого тайма счет в матче  — 0:0.  Статистика второго тайма не утешительна: У «Кызыл-Жар» 4 желтых карточки на 60 минуте, ее получил Марк Гурман, на 81-ой и 83-ей минутах Иванидзе и Козлов, на 90 минуте Дарко Зорич. У АПОЭЛа без желтых карточек, так же не обошлось. На 62 минуте обладателем желтой карточки стал бразильский нападающий АПОЭЛа Маркиньос, на 78-ой и 90-ой минутах Сарфо и Георгиос Эфрем.

Тем временем трибуны ликовали и подталкивали «Кызыл-Жар» вперед. Стоит отметить, что уже на этот период в глазах болельщиков «красно-черных» прослеживалась определенная тревога, чем меньше времени оставалось, тем меньше была вероятность случится заветному голу! Напомним, что за весь матч шансов забить у «Кызыл-Жара» было не так уж много, из самых ярких удар в перекладину Валерия Каршакевича, безусловно были и полу-моменты и полу-подходы, попытки ударов с дальней дистанции, но не более того.

«Кызыл-Жар»- АПОЭЛ. Статистика матча «Кызыл-Жар»- АПОЭЛ. Статистика матча

Угловых ударов за весь матч у АПОЭЛа 4, у «Кызыл-Жар» 0. Фолы за период второго тайма равны 15 (всего за матч 25) у «красно-черных» и 5 (всего 13) у киприотов. Команды провели по 4 Замены во втором тайме.

Встреча закончилась со счетом — 0:0. Из этого следует, что «Кызыл-Жар» по итогам двух матчей проигрывает с минимальным счетом и покидает еврокубки. Первая игра клубов закончилась счетом 1:0 в пользу АПОЭЛ.