Первый тайм завершен. «Кызыл-Жар»- АПОЭЛ.

В Нур-Султане на «Астана Арене» проходит матч третьего отборочного раунда Лиги Конференций, в котором «Кызыл-Жар» принимает кипрский АПОЭЛ, сообщает SportХ.kz.

После первого тайма счет в матче не открыт — 0:0. С первых минут у гостей было большее преимущество в нападении, АПОЭЛ играли увереннее казахстанских футболистов,  агрессивно шли в наступление. Одним из главных преимуществ играть «дома» можно назвать сплоченность болельщиков и их поддержку. На протяжении первого тайма трибуны скандировали «Кызыл-Жар» и подбадривали «красно-черных».

После первого тайма статистика такова: У «Кызыл-Жар» 3 желтых карточки, на 25 минуте, ее получил Матео Мужек. На 40 минуте Юрий Бушман. На 42 минуте Пабло Подио. У АПОЭЛ, количество карточек равно нулю. При этом агрессивная игра, как мы говорили ранее, за командой ярко прослеживается.

Угловых ударов у АПОЭЛа 4, у «Кызыл-Жар» 0. Фолы за период первого тайма равны 10 у «красно-черных» и 8 у киприотов.