Юлия Путинцева отыграла матчбол и вышла в 1/8 финала Roland Garros

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева успешно преодолела барьер третьего круга Roland Garros, сообщает SportX.kz.

За выход в 1/8 финала Путинцева спорила с китаянкой Цян Ван, занимающей 85-е место в рейтинге WTA. Первая партия неожиданно получилась очень быстрой. Цян уверенно действовала на корте и выиграла 6:1. Во втором сете завязалась борьба, а в 10-м гейме при счете 5:4 в пользу китаянки Путинцева отыграла один матчбол. Этот момент придал сил казахстанке, и она сделала брейк, сравняв счет по партиям — 7:5.

Третий сет начался для Путинцевой ужасно — она проиграла свою подачу, и уступала в счете 0:3. Затем она собралась и сумела отыграться, сравняв счет. В концовке Цян устала и даже взяла медицинский тайм-аут. Но ей он не помог. Казахстанская теннисистка дожала соперницу выиграв сет со счетом 6:4, а с ним и матч.

В четвертом круге турнира Путинцева сыграет с победительницей матча между Катержиной Синяковой и Барбарой Стрыцовой.