Юлия Путинцева вышла в третий круг Roland Garros

В 1/32 финала Открытого чемпионата Франции 23-летняя казахстанская теннисистка обыграла американку Дженнифер Брэди со счетом 6:4, 6:3, сообщает SportX.kz.

Соперницы провели на корте 1 час и 27 минут. Юлия Путинцева обошлась без эйсов, допустила 4 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 8, исполнила 23 виннера и допустила 20 невынужденных ошибок. На счету Брэйди 3 эйса, 4 двойные ошибки, 2 реализованных брейк-пойнта и 20 виннеров.
За выход в четвертый круг соревнований в столице Франции Путинцева поспорит с победительницей матча Петра Мартич (Хорватия) – Ван Цян (Китай).

Напомним, что призовой фонд Roland Garros-2018 составил 39,2 млн. евро. На долю чемпионов в мужском и женском одиночном разрядах придется по 2,2 млн. Юлия Путинцева выиграла на парижских кортах два матча и уже заработала как минимум 130 тысяч евро.