Волейболисты Казахстана вышли в четвертьфинал Кубка Азии с первого места

В Китайском Тайпее проходит Кубок Азии по волейболу среди мужских команд. Сборная Казахстана преодолела предварительный барьер без потерь, сообщает SportX.kz.

В заключительном матче Группы А подопечные Игоря Никольченко разгромили соперников из Южной Кореи со счетом 3:0 (25:22, 25:19, 30:28). Команды боролись за первое место в своей «пульке» за право выхода на слабого соперника в четвертьфинале.

В итоге, сборная Казахстана набрала 6 очков при разнице выигранных-проигранных сетов – 6:1. Это второй показатель среди девяти команд. Абсолютный результат у волейболистов Катара из Группы С, которые не проиграли ни одного сета.

Своего соперника по четвертьфиналу казахстанцы узнают по окончании заключительного матча группового этапа в Группе В, где за второе место поборются команды Китайского Тайпея и Австралии. А первое место в этой «пульке» у иранцев с 6 очками и разницей партий – 6:2.