Сборная Казахстана по волейболу победила Японию на мужском Кубке Азии

Казахстанские волейболисты удачно стартовали на Кубке Азии по волейболу среди мужских команд, сообщает SportX.kz. Турнир проходит на Китайском Тайпее.

В первом матче на турнире сборная Казахстана со счетом 3:1 победила Японию. Стартовые две партии казахстанцы выиграли со счетом 25:22, 25:23, затем японцы сократили счет в матче, взяв третий сет 25:21. Но сил на то, чтобы переломить ход встречи японской команде уже не хватило. Четвертая партия завершилась уверенной победой Казахстана — 25:13.

Японцы проиграли второй матч на групповой стадии и занимают последнее место в группе. В первой игре они со счетом 2:3 уступили Южной Корее. 10 августа Казахстан и Южная Корея разыграют первое место в группе.

Отметим, что Кубок Азии сборная Казахстана рассматривает как заключительный этап подготовки к Азиатским играм-2018. Турнир завершится 15 августа, а уже через три дня в Джакарте стартует Азиада.

Кубок Азии по волейболу проводится раз в два года. Участие в турнире принимают десять лучших сборных континента. Помимо Казахстана в нынешнем Кубке Азии играют Япония, Южная Корея, Иран, Таиланд, Вьтенам и другие страны.

Наилучшим результатом мужской сборной Казахстана на Кубке Азии было третье место в 2014-м году, когда турнир проходил в Алматы.