ВК «Атырау» стал серебряным призером клубного чемпионата Азии

В Мьянме завершился клубный чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд. В финальном матче иранский «Хатам Ардакан» в трех партиях победил казахстанский «Атырау», сообщает SportX.kz.

Несмотря на итоговый счет, иранским волейболистам в прямом смысле пришлось попотеть, чтобы добыть победу над чемпионами Казахстана. Во многом первый сет и предопределил ход поединка — иранцы выиграли 29:27. В двух других партиях, счет также был близким — 25:23, 25:22. Иранский клуб стал чемпионом, а «Атырау» получил серебряные награды.

ВК "Атырау" стал серебряным призером клубного чемпионата Азии

Бронзовым призером стал пакистанский «Вапда», обыгравший в матче за «бронзу» клуб из Вьетнама. По итогам турнира сразу два игрока «Атырау» были отмечены индивидуальными наградами. Роман Хандролин был признан лучшим связующим чемпионата, а Айбат Неталин лучшим доигровщиком.

Добавим, что в последний раз казахстанский клуб становился призером мужского клубного чемпионата Азии в 2011 году, когда также до финала дошел ВК «Алматы».