Владимир Муханов: Если «Актобе» помогут — поборемся за еврокубки

Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Муханов рассказал о тяжелой ситуации в клубе после поражения своих подопечных в 17-м туре КПЛ от «Кызылжара», сообщает SportX.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Актобе» после первого тайма гостевой встречи в Петропавловске вел в счете 1:0. Но второй половине встречи «Кызылжар» не только сравнял счет, но и вырвал победу в матче 2:1. За долги перед бывшими игроками на клуб наложили запрет. Команда не может регистрировать новых игроков в это трансферное окно. Кроме того, из-за дисквалификации «Актобе» лишился двух своих ключевых игроков перед матчем с «Кызылжаром».

«Я не скажу, что перед нами стояли нерешаемые задачи. Это абсолютно не так. Развитие первого тайма, победный счет к перерыву — это все что мы изначально и планировали, — сказал после матча Муханов. — Решающую роль в поражении сыграли наши потери в составе. Нас не за что лишили Симчевича и Каирова. Их отсутствие сказалось. Это 100%. Так как они цементирующие игроки. Они все налаживают в обороне, где нужно подключаются и к атакам. И вот те, кто сегодня их заменил.… Те, которым давался шанс.… Ну, болельщики пусть сами анализируют. Много же вопросов, почему тот не играет, почему этот. Вот они сегодня и сыграли. Проиграли 1-2. Оттого я хочу, чтобы у нас были объективные характеристики игроков, которые есть в команде».

По словам российского специалиста команде нужно помочь, и тогда клуб будет бороться за попадание в еврокубки.

«У нас были бреши, которые мы хотели залатать в летнее трансферное окно. К сожалению, заявлять уже никого нельзя. Будем искать внутренние резервы. Я как главный тренер еще раз прошу руководство области нам помочь. Чтобы сняли запрет на регистрацию игроков. Уверен, наша команда способна бороться за место в еврокубках. Нам просто нужно помочь».

Напомним, что из-за долгов перед бывшими игроками с «Актобе» по решению ФИФА уже сняли шесть очков. Несмотря на это, клуб с 17-ю очками занимает девятое место в турнирной таблице КПЛ. Если бы не снятые очки, команда располагалась бы на четвертой позиции.