Велогонщик «Астаны» не удержал лидерство на «Вуэльте Бургоса»

Лидер казахстанского клуба Мигель Анхель Лопес завершил популярную испанскую многодневку на втором месте, сообщает SportX.kz.

Судьба чемпионского трофея решилась на заключительном, пятом этапе протяженностью 141 км. Перед заключительным отрезком колумбийский Супермен опережал своего соотечественника Ивана Сосу из Androni Giocattoli-Sidermec всего на 2 секунды. Между латиноамериканцами и развернулась основная борьба за первое место в генеральном зачете «Вуэльты Бургоса».

На финише победу одержал Иван Соса. Капитан «Астаны» финишировал вторым с отставанием в 19 секунд. В итоге, чемпионская майка досталась сопернику. Мигелю Анхелю Лопесу пришлось довольствоваться серебряной наградой. Третьим стал испанец Давид Де Ла Круз из Team Sky (отставание — 53 сек).

Напомним, что прошедшая велогонка рассматривается в качестве репетиции последнего гранд-тура сезона — «Вуэльты Испании». Знаменитая многодневка пройдет с 25 августа по 16 сентября. Велосипедистам предстоит преодолеть за 21 день 3271,4 км.