Astana Pro Team – лучшая велокоманда на «Туре Польши» — 2018

В Польше завершилась недельная велогонка. Успешно проявила себе казахстанская велогруппа «Астана». В командном зачете подопечные Александра Винокурова заняли первое место, сообщает SportX.kz.

В генеральной классификации индивидуального зачета российский легионер «Астаны» Сергей Чернецкий, входящий перед заключительным этапом в «пятерку» лучших, занял в итоге 17-е место.
Всему виной завал за 4 километра до финиша. В результате падения Чернецкий отстал от группы лидеров, проиграв победителю этапа британцу Саймону Йейтсу 1 минуту и 47 секунд.

— Все случилось быстро, я даже не понял, что происходит, — прокомментировал инцидент Чернецкий. — Похоже, какая-то собака выбежала на дорогу. После падения избежал серьезных травм, но вернуться вперед было уже невозможно. Очень обидно! Я хорошо себя чувствовал и сегодня, и на протяжении всей недели в Польше, был мотивирован добиться в общем зачете максимально возможного результата.
Сергей Чернецкий проиграл победителю генеральной классификации поляку Михалу Квятковски 2 минуты и одну секунду мин.

В «двадцатке» лучших и другой гонщик «Астаны» казахстанец Алексей Луценко. На последнем этапе чемпион страны был очень активен. Был в отрыве, атаковал за несколько километров до финиша, но был пойман и уступил Йейтсу 1 минуту и 18 секунд. В общем зачете Луценко уступил Квятковски – 2 минуты и 14 секунд.

На «Туре Польши» гонщики «Астаны» показали, что находятся в хорошей форме и готовы к испанскому Гранд-туру — «Вуэльта – 2018».