Велогонщик «Астаны» Луис Санчес стал победителем второго этапа «Тура Алматы»

30 сентября в крупнейшем мегаполисе Казахстана завершился второй этап шестой международной профессиональной велогонки «Тур Алматы», передает SportX.kz.

Победителем заезда стал испанский велогонщик «Астаны» Луис Леон Санчес. Он выиграл 36 секунд у швейцарца Симона Пелло из команды Illuminate, и еще три секунды ему уступил итальянец Пьерпаоло Фикара из Amore&Vita.

«Все пошло не так, как мы планировали. Но Давиде Виллелла в этот раз отработал на меня, за что я благодарен ему и моей команде за помощь. Это моя первая гонка после травмы, я рад выступать в Казахстане и показать победу народу Казахстана. Я много работал, что добиться этого результата», — сказал сразу после финиша победитель второго этапа «Тура Алматы-2018» Луис Леон Санчес.

Победителем гонки стал итальянец Давиде Виллелла из «Астаны», который на первом этапе обогнал ближайших соперников почти на минуту. На втором этапе он сохранил это преимущество и стал победителем «Тура Алматы-2018!. Отметим, что гонка проводится в шестой раз. Это первый иностранный гонщик, ставший чемпионом. Ранее в Южной столице четырежды побеждал Алексей Луценко, еще один раз — Максим Иглинский. Отметим, что все победители — гонщики Astana Pro Team.

Генеральный партнер – «АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына»

Давиде Виллелла из «Астаны» выиграл первый этап «Тура Алматы»