Давиде Виллелла из «Астаны» выиграл первый этап «Тура Алматы»

Победителем первого этапа международной велогонки «Тур Алматы» стал итальянский гонщик Astana Pro Team Давиде Виллелла, сообщает SportX.kz.

Дистанцию в 182,7 километров Виллелла преодолел за четыре часа и девять минут. В течение гонки было несколько лидеров, но ближе к концу в лидеры вырвался Виллелла. За десять километров до финиша ему удалось уехать в отрыв и финишировать в гордом одиночестве. Отметим, что это первая победа итальянского велосипедиста в составе столичного клуба. Контракт с «Астаной» он заключил в конце прошлого сезона. В 2018 году Давиде Виллелла отработал на казахстанскую команду 72 соревновательных дня, за которые преодолел около 11,5 тысяч километров!

Вторым финишировал швейцарец Симон Пелло, опередивший итальянца Пьерпаоло Фикару, который стал стал третьим.

Добавим, что первый этап «Тура Алматы» был посвящен памяти казахстанского велогонщика Андрея Кивилева, трагически погибшего 15 лет назад. После финиша итальянский гонщик облачился в майку лидера «Тура Алматы-2018».

30 сентября пройдет второй этап гонка с финишем на «Медеу». По его итогам определится новый победитель гонки. Добавим, что последние несколько лет чемпионом становился Алексей Луценко, который пропускает нынешний старт из-за участия в чемпионате мира.

Гонщики «Астаны» определились с капитанами на «Тур Алматы-2018»