«Тобол» отправил «Кызылжар» в Первую лигу

По итогам заключительного тура казахстанской премьер лиги петропавловский «Кызылжар» вылетел в дивизион ниже, сообщает SportX.kz.

Неделю назад турнир досрочно покинул уральский «Акжайык», который утащил за собой петропавловский «Кызылжар». Чтобы остаться в элите «Кызылжару» были нужны очки в гостевом матче против «Тобола». Заработать их не удалось. Уже на первой минуте грузинский полузащитник Ника Квеквескири открыл счет, а в начале второго тайма отличился Максим Федин — 2:0.

На 83-й минуте третий гол «Тобола» забил вышедший на замену Нурбол Жумаскалиев. Этот гол стал последним в матче.

«Кызылжар» набрал 35 очков и по дополнительным показателям уступил 10-е место павлодарскому «Иртышу». Петропавловский клуб вновь будет играть в Первой лиге, а «Иртышу» предстоят стыковые поединки.