Хет-трик Томасова принес «Астане» победу над «Иртышом» в КПЛ

Пятикратный чемпион Казахстана по футболу «Астана» завершила сезон в казахстанской премьер-лиге разгромной победой над павлодарским «Иртышом», сообщает SportX.kz.

Для хозяев поля встреча не имела никакого турнирного значения — пару недель назад столичный клуб оформил чемпионство досрочно. Тем не менее, на игру вышел боевой состав. На 21-й минуте Марин Томасов открыл счет. В начале второго — Рангело Янга удвоил преимущество «Астаны». Затем Томасов за четыре минуты забил два гола и оформил хет-трик. До финального свистка счет не изменился — 4:0.

«Иртыш» занял по итогам десятое место и теперь сыграет за право остаться в КПЛ с третьей командой Первой Лиги «Кыраном».

ФК «Астана», входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана», набрал 77 очков и уверенно выиграл пятый чемпионат страны кряду.