Стрелок Елизавета Король выиграла «бронзу» Кубка мира с новым рекордом РК

В нынешнем году снайпер из Шымкента уже второй раз отметилась высшим достижением, отмечает SportX.kz.

Первый раз она установила национальный рекорд в феврале на Кубке РК по пулевой стрельбе. Она завоевала золотую медаль в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 м из положения «стоя»).

На этой неделе Елизавета Король в составе сборной РК приняла участие в Кубке мира, который проходит в Нью-Дели. Казахстанская спортсменка завоевала бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м. Стрелок из Шымкента выбила 1171 (388+395+388) очко и записала в свой актив очередной рекорд Казахстана.

Медаль Елизаветы Король стала первой для нашей команды на Кубке мира в Нью-Дели. В лидеры по числу выигранных наград выбились сборные Венгрии (3-0-0), Индии (2-0-0) и России (1-1-0). Международный турнир завершится завтра.