Швейцария одержала волевую победу над Сербией

Во втором туре группового этапа ЧМ-2018 по футболу сборная Швейцарии обыграла команду Сербии (2:1), и вышла на второе место в турнирной таблице группы Е, сообщает SportX.kz.

До этого матча сербы были лидерами «пульки». На правах фаворита восточноевропейская сборная повела массированные атаки на ворота Янна Зоммера. Уже на пятой минуте Александр Митрович в высоком прыжке пробил в угол ворот. Кипер показал блестящую реакцию и вытащил мяч.

В следующей атаке сербы забили гол. Душан Тадич показал классную технику и отлично навесил в штрафную, где Митрович смог забить со второй попытки. Он нанес удар точно под перекладину, сделав счет 1:0. На этом сербы не остановились и продолжали штурмовать ворота соперника, но швейцарцы выстояли и во втором тайме взяли нити игры в свои руки.

На 52өй минуте Гранит Джака получил мяч на отскоке, недолго думая пробил с линии штрафной точно в правый угол. Владимир Стойкович был бессилен – 1:1. Сербы продолжали играть агрессивно, швейцарцы – хладнокровно.

Когда основное время матча было на исходе эмоциональные сербы пошли на штурм, потеряли мяч, форвард швейцарцев Джердан Шакири, получив великолепную передачу, оказался один на один со Стойковичем и забил решающий гол.

После двух туров Бразилия и Швейцария имеют по 4 очка, у сербов — 3, у Коста-Рики – 0.

Интересные факты:

• В последних четырех матчах Швейцарии было забито менее 3 голов. В матче с сербами показатель улучшен.
  • Швейцария не проигрывает в 15 из последних 16 матчей.
  • Сербия не проигрывала в 13 из последних 14 матчей. В самой важной игре славянам пришлось уступить. Теперь показатель 13-15.
  • Последние четыре победы Сербии (Югославии) на чемпионатах мира были со счетом 1:0. К тому шло и в матче со Швейцарией.
  • Швейцария проиграла лишь раз из последних 24 матчей во всех турнирах (17 побед, 6 ничьих).