Велогонщик «Астаны» сохранил место в ТОП-3 «Тура Гуанси»

В Китае завершился пятый этап международной велогонки «Тур Гуанси». По ее итогам российский гонщик Astana Pro Team Сергей Чернецкий сохранил третье место в общем зачете, сообщает SportX.kz.

Пятый этап протяженностью 212,2 км между городами Лючжоу и Гилинем быстрее всех преодолел итальянец Маттео Трентин. Вторым стал немец Паскаль Акерман, тройку замкнул Яспер Стейвен из Бельгии. Лучшим из гонщиков «Астаны» стал испанец Луис Леон Санчес финишировавший в группе лидеров, и занявший в протоколе 14-е место.

Сергей Чернецкий стал 21-м и сохранил третье место в общем зачете. Лидирует итальянец Джанни Москон, на втором месте австриец Феликс Гроссшартнер. 21 октября пройдет заключительный этап гонки. Для «Астаны», входящей в состав Президентского клуба «Астана», это заключительная гонка в сезоне.

Гонщик «Астаны» Сергей Чернецкий стал третьим на этапе «Тура Гуанси»