Гонщик «Астаны» Сергей Чернецкий стал третьим на этапе «Тура Гуанси»

Гонщик «Астаны» Сергей Чернецкий занял третье призовое место на королевском горном этапе многодневной гонки «Тур Гуанси» в Китае, сообщает SportX.kz со ссылкой на Astana Pro Team.

Чернецкий сохранил пребывание в группе лидеров на решающем подъеме дня и финишировал вслед за победителем этапа, итальянцем Джанни Москоном и австрийцем Феликсом Гроссшартнером.

Помимо него в десятку лучших велогонщиков этапа вошли еще два представителя «Астаны». Луис Леон Санчес финишировал на шестой позиции, а Давиде Виллелья стал девятым.

— Я доволен этим результатом, потому что день получился крайне непростым, а команда работала очень хорошо для того, чтобы вывезти меня на правильную позицию перед финальным подъемом. Я старался держаться в первой группе, но на финальном километре немного отстал. Жаль, конечно, но я все равно могу быть доволен этим днем. Однако, общий зачет еще не определен, впереди еще два этапа, — рассказал Сергей Чернецкий.

Четвертый этап «Тура Гуанси» стартовал в Наньнине, а финишировал на вершине трудного подъема, ведущего к монастырю Машан Нонгла. Дистанция этапа составила 152,2 км. На самом крутом участке подъема основная группа сильно поредела, а затем, трем гонщикам удалось создать просвет – Москону, Гроссшартнеру и Чернецкому.

На финише Москон оказался сильнейшим, одержав победу с преимуществом в пять секунд над австрийцем и 8 секунд над Чернецким.

В генеральной классификации Москон стал новым лидером, а гонщик «Астаны» поднялся на 3-е место, уступая 14 секунд. Луис Леон Санчес после сегодняшнего этапа занимает 8-е место (+0.25).

Завтра пройдет самый протяженный этап «Тура Гуанси»: 212,2 км от Лючжоу до Гуйлиня.

Напомним, что Astana Pro Team входит в состав Президентского клуба «Астана».

От Астаны и до Луны. За сезон велосипедисты столичного клуба намотали 236 633 км