Сборная Швеции обыграла Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная Швеции по футболу неожиданно обыграла команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал, сообщает SportX.kz.

Первая половина встречи прошла довольно спокойно, обе команды предпочитали не рисковать. Поэтому первый тайм получился довольно скучным. Во втором тайме игра стала динамичнее, а на 66-й минуте шведам удалось забить красивый гол. Эмиль Форсберг ворвался в штрафную и нанес удар по воротам Яна Зоммера, мяч от ноги защитника Аканджи залетел в девятку ворот.

В оставшиеся полчаса матча швейцарцы тщетно пытались сравнять счет, а шведы стойко оборонялись. А на третьей добавленной к матчу минуте шведам удалось убежать в контратаку в которой Михаэль Ланг сбил Мартина Ольссона. Рефери встречи указал на «точку» и удалил Ланга. Но после просмотра видеоповтора решение было изменено — вместо пенальти назначили штрафной удар. Забить с него не удалось, но шведы победили — 1:0.

В последний раз сборная Швеции по футболу выходила в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в 1994-м году. Тогда шведы стали в итоге бронзовыми призерами мундиаля. Следующим соперником шведов станет победитель встречи Англия -Колумбия.